Карл Юнг: Проблема души нашего времени

epicentru stock
epicentru id 9785171393175

В эпоху ускорения прогресса на нас обрушилась лавина нервных и личностных расстройств, неведомых нашим предкам еще пару столетий назад. Психика современного человека необратимо изменилась, и с каждым годом угроз для нее становится все больше. Комплексы, синдромы и навязчивые состояния множатся с пугающей скоростью. Но больше всего, по мнению Юнга, пострадала душа человека. Стремительные перемены, к которым быстро и во многом с удовольствием приспособились тело и интеллект, оказались непосильными и разрушительными для глубинной основы нашего бытия - души.

Возможно ли объяснить душу? Как подступиться к этой загадочной эфемерной субстанции и поддается ли она изучению и коррекции? И есть ли способы разрешения конфликта тела и духа, раздирающего современного человека?


В чем главное отличие теорий Зигмунда Фрейда и его ученика? На этот вопрос отвечает сам Карл Юнг, вводя понятие коллективного бессознательного.

В этой книге Юнг исследует наиболее важные, основополагающие области аналитической психологии, включая бессознательные функции, разделение на архетипы, интерпретацию сновидений и многое другое.

«Проблема души нашего времени» — одна из самых популярных книг психотерапевта, которая провожает нас не только к истокам психиатрии, но и к осознанию нашего происхождения, к совокупности факторов, которыми мы на самом деле являемся.

ID товара: 869660

ISBN: 978-5-17-139317-5

Страниц: 352 (Офсет) — прочитаете за 8 дней

Оформление

Масса: 254 г

Размеры: 180x115x23 мм