Дэвид Алмонд: Анни Ламсден, девочка из моря

epicentru stock
316 леев

Аннотация к книге "Анни Ламсден, девочка из моря"

Мама говорит, что сказок на свете целое море. И я сразу представлю море, а в нём плещутся сказки-рыбки. Но мама просто имеет в виду, что сказок много и делать их можно из чего угодно.
Анни Ламсден не похожа на других. Мама пробовала водить её в школу, но буквы и цифры не слушаются девочку. Зато она здорово плавает и целые дни проводит у моря, на Ступорском пляже. Иногда Анни кажется, что ей стоило родиться рыбой. А вдруг она и вправду рыба?
Во всяком случае, наполовину…


„Очень сложно выбрать, кому сказать спасибо в первую очередь: переводчику? художнику? автору? издательству? Потому что перевод абсолютно волшебный, очень нежный, атмосферный, сказочный и тёплый. Потому что художник совершенно невероятно передал всё, что есть текст, за текстом, вне его. Потому что автор когда-то это написал. Потому что издательство выпустило книгу.
При чтении первой страницы меня удивляло и настораживало: почему такая верстка? Но уже пару страниц спустя меня это не волновало, я совершенно забыла об этом, читала, разглядывала иллюстрации. По прошествии суток могу сказать, что такая верстка - правильное и, даже возможно, единственно верное решение.
В очень малом объеме нам рассказали очень большую историю, наполненную смыслами и любовью. Спасибо!”

(Бельтюкова Ульяна)