Ирина Зартайская: Куда ползёт улитка?

epicentru stock
epicentru id 760360

Сказки Ирины Зартайской "Подарок для мышки", "Осень медвежонка", "Лето в подарок" не первый год возглавляют рейтинги продаж издательства "Нигма". Дети очень любят творчество Ирины. Может, потому, что автор умеет говорить с малышами на одном языке?


Новая история на первый взгляд очень простая. Но она полна мудрости, теплоты и какой-то неуловимой правды жизни. Это сказка о том, что дом - место, где тебе всегда хорошо. И важно найти это место.


Маленькая Улитка живёт в лесу. Каждый день она открывает для себя что-то новое и удивительное - восход и закат солнца, необычные запахи трав и цветов. Но неожиданно дождь застаёт Улитку врасплох - она не может спрятаться дома, потому что... не знает, где её дом! У всех её друзей есть норки, гнёзда, кусты и пеньки: у Ёжика, Зайчика, Бобра и даже у Муравьишки. И только Улитке некуда возвращаться... А может всё-таки Улитка найдёт свой дом и он окажется гораздо ближе, чем кажется?


"Куда ползёт улитка?" - это сказка для детей дошкольного возраста. Она прекрасно подойдёт для чтения лет с двух-трёх, текст небольшого объёма. Проиллюстрировала книгу художница Екатерина Панфилова. Она не только "оживила" героев, но и создала для них целый огромный мир. Екатерина - талантливый иллюстратор и сказочница. Книги с её рисунками никогда не затеряются на полке.


Об авторе:

Ирина Зартайская - участник международных семинаров и форумов детских писателей, автор многочисленных журнальных публикаций и книг. В издательстве "Нигма" вышли её сказки для детей "Подарок для мышки", "Осень медвежонка", "Сюрприз для мамы", "Зайчонок Тим идёт в школу", "Путешествие новогодней ёлочки", "Розовая сказка", "Весёлый пожарный" и другие.

Лауреат премии журнала "Зинзивер", победитель Всероссийского конкурса "Новые имена. Премьера книги" в номинации "Автор лучшей повести". Книги "Все бабушки умеют летать" и "Я слышу" входили в шорт-лист международного конкурса "Литературная Вена".


Об иллюстраторе:

Екатерина Панфилова (1978) - художник-иллюстратор, автор детских книг. Родилась в Мурманске, окончила Новгородский государственный университет. Более 14 лет проработала в области архитектуры и дизайна, но любовь к придумыванию историй и книжной графике привела её в сферу детской литературы.

Екатерина - автор и иллюстратор сказок "Кот-вертолёт", "Маленький синий вертолёт на Северном полюсе", "Чаепитие с Чахкли", "Ашуни". Сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами, а также писателями из Европы и Америки.


Для дошкольного возраста.

ID товара: 760360

ISBN: 978-5-4335-0843-9

Страниц: 24 (Мелованная)

Оформление

Масса: 356 г

Размеры: 281x220x8 мм