Гастроли на юг

epicentru stock
epicentru id 719271
145 леев

Оркестр зверей "Мы из Арктики" под руководством дирижёра Тюленя - небольшой, но очень дружный. Его участники - Морж-контрабасист, ударник Белый Медведь, Заяц-скрипач, Песец-трубач и Лис-саксофонист.

Выступлений замечательного оркестра ждут обитатели всех уголков Севера. Но сами музыканты мечтают хоть раз съездить на юг, туда, где тепло и солнечно. Однажды музыканты взяли глобус, нашли самую южную точку Земли - Южный полюс, погрузились в Зверолёт и отправились на гастроли. Погреться.

На юге планировался самый грандиозный концерт за всю историю зверовечества. Каково же было удивление музыкантов, когда на Южном полюсе их встретили холод и снег! Но находчивые звери найдут выход даже из такой ситуации…

Автор книги, Наталья Песочинская, стала одним из победителей конкурса издательства "Нигма" "Зимняя сказка". Победу присудили за необычный сюжет, добрый юмор и обаятельных героев. Книга читается на одном дыхании, словно под ритмичные звуки джаза, исполненного бравыми друзьями-музыкантами. Сказка адресована детям дошкольного возраста. Но и родителям будет интересно узнать, чем закончится история грандиозных гастролей на юг и почему Дед Мороз проводит каникулы в Антарктиде.


Об авторе:

Наталья Песочинская - в прошлом скрипачка и артист оркестра, училась в Красноярском училище искусств и в Новосибирской консерватории. По второй специальности - искусствовед и арт-эксперт, училась в СПбГУКИ. После рождения дочери начала писать сказки. Выпускница литературного тренинга писателя Анны Никольской.

Работы автора публиковались в журнале "Невский альманах". В феврале 2019 года история "Пусть поют!" из цикла "Как Дуся была маленькая" получила приз как самая оригинальная на конкурсе "МикроЖелание".


Об иллюстраторе:

Дина Леонова - художник-иллюстратор, педагог. Окончила Крымское художественное училище им Н.С. Самокиша и МГАХИ им. В.И. Сурикова. Занимается живописью, различными видами графики, иллюстрацией детских книг, проводит мастер-классы по печатной графике, преподаёт. Участвовала в выставках Дарвиновского музея, Московского отделения Союза художников России. Дипломант конкурсов "Любовь! Россия! Солнце! Пушкин!" и "Иллюстрируем Толстого". Работы Дины Леоновой находятся в Музее экслибриса и миниатюрной книги и в частных коллекциях.


Для детей дошкольного возраста.