Все делают это

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-628-0

Газы есть внутри каждого из нас! Каж-до-го! Тут совершенно нечего стесняться! Художник Алла Белова придумала и нарисовала смешную и очень познавательную книжку о том, что происходит с газами внутри каждого человека. Как Гомер и Шекспир писали про ПУК, кто такие метеористы, как звери, рыбы и насекомые взаимодействуют с помощью газов и многое другое Алла Белова нарисовала с отличным чувством юмора. А научные редакторы выверили все удивительные и забавные факты ОБ ЭТОМ. Отличный способ превратить ПУК из запретной туалетной темы в повод узнать новое о мире и себе!

Эта книжка должна понравиться большинству детей и взбесить многих взрослых, которые любят судить по обложке и ленятся заглядывать в содержание. Говоря научным языком, она про метеоризм. Или попросту — про пуканье. И собственно, ее название говорит само за себя в том смысле, что в книге с большим количеством примеров и отменным чувством юмора рассказывается, что газы образуются в желудке и кишечнике абсолютно любого живого существа — от слона до муравья.

Энциклопедия газообразования и его причин, приправленная забавными научно-популярными фактами о пуканьи. Возможно, некоторые покраснеют и придут в ужас. Но ведь мы все пукаем! Древние греки вот не стыдились, а посвящали газообразованию стихи. Пуканье — не просто естественный процесс: cеледки, возможно, переговариваются, выпуская газы. В общем, рекомендую забыть необоснованный стыд и погрузиться в эту красивую книгу. Кстати, в конце даются диетические рекомендации, чтобы пукать реже.

Автор: Войцеховский Борис

Иллюстратор: Белова Алла

Серия: Вне серии

Издательство: Самокат

isbn: 978-5-91759-628-0

Обложка: переплет

Страниц: 48

Год: 2018

Размер: 240х300

Вес: 563 гр