Персей. Победитель Медузы

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-817-8
280 леев

Есть ли древнегреческие мифы со счастливым концом? Да! Судьба Персея, сложилась лучше, чем, например, у Геракла или Ахилла. Да, и на его долю выпало множество смертельных опасностей и суровых испытаний. Но после всех приключений и подвигов он возвращается домой, где выбирает тихую жизнь в окружении родных и любимых. Мало кому из легендарных героев выпадала такая удача!

В мифе о Персее — множество образов и сюжетов, которые потом стали знаковыми для мировой культуры: Золотой дождь, в образе которого Зевс пришел к Данае, матери Персея; сундук, в котором младенцем Персея отправляют по морю с матерью; Медуза Горгона и прикованная к скале красавица Андромеда…

Французский иллюстратор Иван Поммо создал целую серию книг, в которых рассказывает древнегреческие мифы от имени современника. Результат получился исключительно увлекательным и красивым.

Ранее в «Самокате» вышли в пересказе Ивана Поммо знаменитые поэмы Гомера в формате графических романов «Одиссей. Хитроумный герой» и «Троя. И нет войне конца». Как и «Персей», они могут стать прекрасными проводниками в мир древнегреческих мифов и классической литературы.

Автор: Поммо Иван

Иллюстратор: Поммо Иван

Перевод: с французского Хачатуров Михаил

Серия: Мифы Ивана Поммо

Издательство: Самокат

isbn: 978-5-91759-817-8

Обложка: переплет

Страниц: 80

Год: 2019

Размер: 250х330

Вес: 669 гр