Рождество и Новый год - Андреас Х. Шмахтл

epicentru stock
epicentru id 978-5-00146-433-4
310 леев

"Рождество и Новый год!" - зимняя уютная книга, сборник рассказов от автора историй про любимую мышку Тильду Яблочное семечко. Мы встретимся с новыми героями, а также с уже знакомыми по другим произведениям Андреаса Х. Шмахтла - Тильдой Яблочное Семечко (ей будет посвящена одна история), Снежиком и Иеронимусом Жабом. 


Сборник написан в лучших традициях автора. В книге нет чудовищ, трагических происшествий и бурных приключений. Читатель видит жизнь в ее повседневной красоте и учится замечать чудеса в обыденном. 


В книге 24 истории, и каждая так или иначе рассказывает о Рождестве и подготовке к нему. На страницах оживает атмосфера зимних праздников в Европе. В одном рассказе упоминается Рождественская кантата Баха и даже приведен ее перевод на русский. Если начать читать книгу за 24 дня до Нового года, посвящая каждый вечер одной истории, можно вместе с героями приблизиться к празднику, успеть обсудить праздничные традиции разных стран и даже повторить некоторые из них. 


В новогодней суете важно не забыть, что именно мы отмечаем, найти тишину, подарить любовь своим близким. Эта книга в праздничном оформлении - с тиснением фольгой и блестками - станет уютным зимним чтением в ожидании любимых праздников.


Для кого эта книга

Для тех, кто с нетерпением ждет зимние праздники

Для детей в возрасте от 3 до 8 лет


Автор: Шмахтл Андреас Х.

Художник: Шмахтл Андреас Х.

Переводчик: Кушнир Наталья

Редактор: Абронова Елена

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2020 г.

Серия: Для детей

Жанр:  Сказки и истории для малышей