Нильсон Ульф: День с мышиной пожарной командой

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-480-4

Каждое утро ровно в шесть пожарные выстраиваются у начищенной до блеска красной машины, а капитан Отвагин забирается на свой наблюдательный пост — не попал ли кто из зверушек в беду? Жители долины могут жить спокойно — их безопасность в надежных лапках!

Но что это? Мышиная пожарная команда помогает всем подряд, даже...котам, а это уже никуда не годится! Три очень важных в мышином мире господина возмущены и требуют закрыть пожарную часть...Как же теперь быть тем, кому нужна помощь?

Еще одна добрая и трогательная история тандема Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон, лауреатов премии Астрид Линдгрен, которых наши читатели уже хорошо знают по книжкам-картинкам «Одни на всем белом свете», «Один на сцене», «Самые добрые в мире».

ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ И КРИТИКОВ
На первый взгляд, повествование идет совсем в другом русле — сказочная история о помощи и ответственности с остросоциальным подтекстом, но и здесь мерещатся отголоски «идеологической» установки авторов — рассказывать детям истории, которые те прочувствуют в полном объеме, опираясь на свой личный опыт. Иллюстратор здесь вторит писателю и рисует сюжетные, динамичные картинки, дополняющие и поясняющие текст. Акцент смещается с раскрытия эмоционального состояния персонажей на улавливание сути происходящего, на поведение и поступки действующих лиц. Использование банальных сказочных персонажей — мышей — сокращает дистанцию между читателем и затрагиваемыми в книге трудными вопросами. (Rara-rara.ru)

автор: Нильсон Ульф
иллюстратор: Эриксон Эва
перевод: со шведского Лаптева Мария
isbn: 978-5-91759-480-4
обложка: переплет
страниц: 40
год: 2016
размер: 210х210