Алеманья Беатриче: Супер обычный день

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-883-3

Что делать на даче, пока мама работает, а за окном льет дождь? Конечно, играть в приставку, стрелять марсиан! Жаль, мама не согласна и ворчит, что это пустая трата времени! Но, оказывается, на улице, без приставки, тоже есть жизнь, да еще и какая волшебная…Невероятная реальность самого обычного дня в иллюстрациях Беатриче Алеманьи (одной из самых известных художниц книги в мире) завораживает и героя книги, и читателей. Вместе мы заблудимся в лесу, увидим мельтешение неизвестных микроштук в земле, волшебные камушки в пруду и удивительный свет сквозь тучи, услышим грохот собственного сердца. Так удивляться миру могут только дети и самые талантливые авторы детских книг!

В этом упоении звуками, видами, шумом природы Беатриче Алеманья высвечивает (в буквальном смысле — своей потрясающей работой с цветом и фактурой) — возможности и необходимость природы для человека. Причем, все это — с ощущением игры и восторга, а не назидательности.

Книга уже получила множество наград. Среди них французская France’s Prix Landerneau и «Лучшая иллюстрированная книга года» по выбору New York Times

ОТЗЫВЫ ПРЕССЫ

Журнал Arzamas: Беатриче Алеманья — одна из главных современных детских иллюстраторов. В рисунке она сочетает множество техник и фактур, игнорирует перспективу и анатомию, но внимательно следит за детскими гримасами и подробнейше составляет пейзажи и интерьеры.

Сайт об иллюстрации «Картинки и разговоры»: Алеманья также оказала огромное влияние на последующее поколение художников, особенно - на самых юных иллюстраторов, которые работают прямо сейчас. Вообще, это удивительно, как художник, находясь на пике своей карьеры, в самом расцвете сил, уже стал живой легендой.

автор: Алеманья Беатриче
иллюстратор: Алеманья Беатриче
перевод: с французского Балахонова Ирина
isbn: 978-5-91759-883-3
обложка: переплет
страниц: 48
год: 2020
размер: 220*300