Как работает маяк?

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-581-8

Маяки — одни из самых древних инженерных сооружений на земле. За многие тысячелетия, что маяки помогают кораблям преодолевать опасности и находить правильный путь в море, они из архитектурных сооружений превратились в настоящие символы надежды.

 О маяках пишут стихи, песни, их рисуют художники. И все, взрослые и дети, мечтают побывать хотя бы раз на настоящем маяке, чтобы узнать, как он работает.

 Художник и дизайнер Роман Беляев, с детства неравнодушный к разным особенным инженерным сооружениям, придумал и создал удивительную серию про самые интересные изобретения человека в области инженерного строительства. Книга «Как работает маяк» открывает серию, в которую войдут  позже истории мостов, мельниц и других необыкновенных сооружений.

автор: Беляев Роман
иллюстратор: Беляев Роман
isbn: 978-5-91759-581-8
обложка: переплет
страниц: 48
год: 2017
Реком. возраст: от 4-5 лет

Иллюстратор Роман Беляев живет и работает в Москве. Много занимался рекламой и рекламным дизайном, в том числе, дизайном персонажей и киноплакатами. Закончил Британскую высшую школу дизайна по курсу иллюстрации и защитил диплом, темой которого были «Неочевидные московские достопримечательности». Работает в смешанной технике, совмещая рисунок карандашом, красками и компьютерные технологии.

Его первая книга «Как работает маяк?» издана уже в Германии и Великобритании, где получила премию STEAM Children book prize в номинации за самое информативное детское издание.