Экокнигa: Моё маленькое море

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-599-3

Экокниги — это первые словари в картинках естественных природных оттенков, которые напечатаны на экокартоне с заботой о природе. Экокниги знакомят малышей с биотопами и их обитателями, прививают вкус к натуральным материалам. Благодаря использованию экокартона 11 деревьев на этой планете не были срублены.

Катрин Виле — художница, выросшая в крошечной деревне на севере Германии в старом фермерском доме, окруженном овцами, лошадьми и цыплятами. Почти десять лет она работает внештатным иллюстратором, рисует и пишет книги для детей и взрослых. Сейчас она живет в Атланте с мужем и тремя детьми. Основала Paper Ghost Studio — небольшую студию иллюстраций и одновременно галерею.

Ее книжки-картинки об экологии впервые вышли в Германии, где очень сильны экологические тенденции и этичное потребление. Книги «Экосерии» изготовлены из переработанной неотбеленной бумаги, напечатаны нетоксичными красками. В 2013 году серия получила награду Book Art Foundation как «Самая красивая книга на немецком языке».

автор: Виле Катрин
иллюстратор: Виле Катрин
isbn: 978-5-91759-599-3
обложка: картон
год: 2017