Ынджу Ким: Пластик. Вредный и полезный

epicentru stock

Ежегодно мир потребляет более 300 миллионов тонн пластика.


Что это за материал, откуда он взялся? И зачем он нам?


Заглянем в историю пластика и пройдём весь его жизненный цикл: как его производят и перерабатывают, как изобретение пластика улучшило качество нашей жизни, как спустя сто с лишним лет массовое потребление пластика вышло из-под контроля. И главный вопрос: что все мы сегодня можем сделать, чтобы перестать засорять планету пластиковыми отходами?



  • 1Книга предлагает отправиться в путешествие по истории пластика - когда его изобрели, как его использовали на протяжении последних 100 лет, и как он изменил мир к лучшему и к худшему.
  • 2Наглядные и доступные иллюстрации технологических процессов: как производят сам пластик и разные предметы из пластика, как и где его перерабатывают.
  • 3Спокойный взгляд на пластик - авторы рассказывают, что пластик - не только зло, ведь он повысил качество нашей жизни за последние 100 лет: от медицины до самолётов, которые смогли летать дальше и экономить энергию благодаря лёгким пластиковым деталям. При этом книга показывает, как пластик вредит морским животным и экологии в целом.
  • 4Книга поможет начать разговор о проблеме пластиковых отходов.
  • 5Научный консультант и партнер проекта - «Собиратор»: вместе со специалистами были проверены все факты и адаптированы под российский контекст.