Алмазная труба - Иван Ефремов

epicentru stock
epicentru id 978-5-4335-0413-4

Иван Антонович Ефремов, выдающийся русский мыслитель, учёный-палеонтолог и путешественник, является одним из основоположников современной российской фантастики

***

В книгу вошли ранние рассказы писателя, посвящённые необыкновенным явлениям природы и загадкам прошлого нашей планеты, с которыми сталкивается человек в необычных условиях. В рассказе "Встреча над Тусукаророй" речь идет о тайнах, скрывающихся в глубине моря. В Алмазной трубе геологи находят месторождение алмазов в Восточной Сибири. Герои рассказов Ивана Ефремова - мужественные люди, которые противостоят слепым стихиям, совершают научные открытия, исследуют тайгу, пустыни и "белые пятна" географических карт…

***

В своей жизни Иван Антонович успел повидать многое: работал в геологических экспедициях, плавал на судах по Тихому океану, участвовал в освоении Сибири и Дальнего Востока. Многогранная деятельность автора отражена в его замечательных произведениях. 

Это настоящие первопроходцы, обгоняющие своё время, всегда устремляющиеся к новому и неизведанному. Читателя ждёт захватывающее путешествие по загадочному миру природы. Книга проиллюстрирована молодым художником Олегом Пахомовым.


ISBN: 978-5-4335-0413-4
Издатель:  Нигма
Автор:  Ефремов Иван Антонович
Иллюстратор:  Пахомов Олег
Год: 2016
К-во страниц: 432
Размер (мм): 267x215x25
Переплет: твердый