Ниими Нанкити: За рукавичками

epicentru stock
epicentru id 978-5-91759-890-1

Однажды холодным зимним утром лисенок просыпается и видит первый в своей жизни снегопад. Снег очень красивый, но очень холодный — лапки сразу краснеют, без рукавичек для лапок не обойтись! Но купить их можно только в городе, у людей, а это не самое безопасное путешествие! «Тебя могут поймать и посадить в клетку!», предупреждает лисенка мама. Но узнать о том, какие на самом деле люди — злые или добрые — лисенку предстоит самому.

«За рукавичками» — одна из самых известных японских детских сказок (общий тираж в Японии около 900 тысяч экземпляров). Её автор — классик детской литературы Ниими Нанкити, которого часто называют «японским Андерсеном». Звучит эта история как поэтичная, философская и понятная читателям всех уголков мира народная сказка. А иллюстрации Кена Курои создают атмосферу нежности мамы-лисы и завораживающего уютного мира, полного открытий для малыша-лисенка.

О лисах в японских книгах:

В японском фольклоре лисы — особые животные. Они обладают большими знаниями, длинной жизнью и магическими способностями. Главная среди них — способность принять форму человека и способность создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности. Они не всегда злые духи, но всегда — мудрые.

автор: Ниими Нанкити
иллюстратор: Курои Кен
перевод: с японского Байбикова Елена
isbn: 978-5-91759-890-1
обложка: переплет
страниц: 32
год: 2019
размер: 236х278